В Минске стартовала новая волна протестов

12.08.2020 в 21:02
В Минске стартовала новая волна протестов
Акции протеста возобновились вечером в среду, 12 августа в Минске. Об этом сообщил телеграм-канал оппозиционного белорусского издания ТУТ.
 
 
По его данным, основные событие до настоящего времени разворачивались возле медуниверситета на проспекте Дзержинского, где собралось более 130 медиков. Они держали плакаты с надписями: "Медики против насилия", "Остановите насилие". 
 
В Минске стартовала новая волна протестов
 
К собравшимся пришел в том числе министр здравоохранения Владимир Караник, который предложил пройти в актовый зал медуниверситета для общения. Протестующие не отреагировали на предложение. К медуниверситету подъехали четыре автозака и несколько микроавтобусов с ОМОНом.
 
 
На площади Победы у вечного огня собираются девушки в белых платьях и поют Калыханку. Проезжающие машины им сигналят.
В Минске стартовала новая волна протестов
 
Также сообщается о задержании совладельца ИТ-компании, печатавшего защитные щитки для медиков во время эпидемии COVID-19.
 
 
В Минске к гимназии №192, в которой размещался избирательный участок, активисты принесли лампады и листы бумаги с надписями: "Здесь похоронен мой голос", "Можно ставить свечку там, где похоронили мой голос?".
 
 
В Минске задержали журналистов оппозиционного издания Белсат Любовь Луневу и Дмитрия Солтана. Работники ГАИ увидели, как они снимали происходящее на улицах Минска из машины, и остановили. Луневу отправили в ГАИ проверять машину, Солтана повезли в РУВД.
 
 
Так же сообщается, что задержания начались у станции метро Пушкинская, ставшей центром столкновений во вторник, 11 августа.
Комментарии (25)
Юлия
12.08.2020 в 21:05 | UA
Мы колыханку всей страной уже 6 лет поем, присоединяйтесь,братья белорусы,к клану идиотов,вместе спивать будем .
Пей Сри
12.08.2020 в 21:10 | UA
> Юлия
Колыханку собі зроби, Просто Пеца, неподмытая!!!!
Кагбэ
12.08.2020 в 21:11 | UA
Ну так понятное дело, вы думали украинцы поехали в Белоруссию на экскурсии?
Козак
12.08.2020 в 21:13 | CZ
Смотрю одни троли таракана,
Белорусь
12.08.2020 в 21:15 | CZ
одни троли усатого. Или сам од отчаяния пишет.
Русич
12.08.2020 в 21:17 | UA
МЕДВЕЖУТЬ ЖГИ НАПАЛМОМ!
Скрепа высокодуховная
12.08.2020 в 21:21 | UA
Песенка таракана спета. Плешивая моль на очереди, меняет памперсы.
Пей Сри
12.08.2020 в 21:21 | UA
> Русич
............
28042430412
Джанго
12.08.2020 в 21:23 | UA
Та ладно из того что начиналось осталось пару сотен калек) батька молодец) задавить их всех гниль эту
Фукс
12.08.2020 в 21:24 | UA
Колыханку они поют 6лядь.... Нас уже 6 лет так колыхает, что сука аж тошнит уже....
Пей Сри
12.08.2020 в 21:29 | UA
> Русич
............
А я так и делаю!
Просто Пеца
12.08.2020 в 21:35 | UA
Где мой любимый, в Иране уже давно, да Свидомит??
Ленинградец
12.08.2020 в 21:41 | DE
Свидомым хохлам грустно, в той куче навоза в которой они оказались. Они и белорусов туда тащат. Хотя 26 лет спокойной жизни, белорусов расслабили, и они могут повестись)))
Пивовар
12.08.2020 в 21:42 | UA
Напоминаю братьям беларуссам к чему привёл майдан. Украинец владеет своей землёй только до 21 года. Вот такой майдан был. А то с этим корона вирусом забыли уже про эту "маленькую" проблему.
Пивовар
12.08.2020 в 21:56 | UA
МЕДВЕЖУТЬ!
Ты не один! Жаль что твои классные комментарии трёт модер. Держимся!
Маруся
12.08.2020 в 21:56 | UA
МЕДВЕЖУТЬ-1Сегодня в 21:43 | UA
Ты не один! Мы с тобой!
закон
12.08.2020 в 21:57 | NL
Дай Боже, сил силовикам и ума руководству Белоруссии, пусть справляются.
Европа
12.08.2020 в 21:58 | DE
Это ж не мойдан

Жалкое подобие

Ни наркоты, ни бухла, ни свыней на Хрещатыке

Да, шумеры?

Ганьба

Сухс
Профан
12.08.2020 в 23:29 | UA
Режиссерам нужны жертвы- тогда и народ конечно подымется за онижедетей. Жертвы можно толькл получить путем провокаций относительно силовиков. Вот и идут арматурины в ход. Так и здесь было- у обычных людей вызвали жалость и слегка умножили своих единомышленников.
Профан
12.08.2020 в 23:57 | UA
Вот в том и проблема, что не отпускали с рабочих мест. Даже и мысли у руководства небыло, что проспим госпереворот.
Сергей
13.08.2020 в 00:09 | UA
Господа ватнички, а вас не смущает что ждители Беларуси Лукашенко не выбирали, а проголосовали за другого кандитата. Как вы считаете, имеет ли он права после этого оставаться президентом?
Врач-убивца
13.08.2020 в 00:18 | UA
АБВ

Как это ты врачей за людей стал признавать?! Стареешь? Сентиментальный стал?
Просто Пеца
13.08.2020 в 00:21 | UA
Сережа

Господин упорыш,, а тебя не смущает государственный переворот в 2014 году? 100 убитых, непонятно какие выборы, гражданская война , потеря Крыма без одного выстрела ( пердак мамчура не в счёт)
Бульба
13.08.2020 в 00:32 | BE
Сергей0Сегодня в 00:09 | UA

А давай мы без каклов репаных в своей стране разберемся ? Вы свою страну угандошили, и пляшете как цирковые собачки под американскую дудку! Большинство беларусов проголосовало за Лукашенко. Какой бы он не был, но не хуже шаболды живущей на заграничные подачки. А с "протестантами" разберутся. Денег халявных захотели ? Родиной торгануть ? У нас есть много есть мест, где свою вину можно искупить ударным 10-15 летним трудом.
Нет былого романтизьму
13.08.2020 в 00:37 | DE
Просмотрел ролики, прослезился. Особенно первый. Онижедети целенаправленно гуляют по улицам за доллары, а ты спроси хоть у одного :"Чего желаете?" Получите потупленный телячьий взгляд и не разборчивое блеянье. Не, наши пенсионерки покруче муйданили, у них хотя бы были четкие ориентиры :" труселя кружевные и на маршрутке ездить в Париж кохвий пить", ну а бычки молодые все в Лондоне ITишниками собирались работать. Сегодня бабки щелкают семечки на лавочке у дома, а бычки моют гольюны у сеньёров и панов.