В Минобразования рассказали, как будут работать школы после локдауна: вернут только младшие классы

17.01.2021 в 14:00
В Минобразования рассказали, как будут работать школы после локдауна: вернут только младшие классы

После завершения локдауна не все ученики школ вернутся к стационарному обучению. Полностью вернуть к школьному обучению планируют лишь учащихся младших классов. Остальных предлагают перевести на смешанную форму обучения.

Такими планами поделился министр образования Сергей Шкарлет.

По словам Шкарлета, полное восстановление стационарного обучения в школах будет зависеть от эпидемической ситуации в Украине и от прогнозов многих специалистов, которые работают не только в Минобразования или Минздраве.

"Я считаю, что по крайней мере младшие классы после завершения карантинных ограничений могут вернуться к полноформатному обучению. Что касается старшей школы, то при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране будет приемлемым проведение обучения по смешанной форме", - сказал Сергей Шкарлет.

Комментарии (11)
николаевец
17.01.2021 в 14:01 | UA
Развалили все продали теперь за людей взялись добивать !
Умный
17.01.2021 в 14:10 | UA
Красота! Зима, санки, коньки, девки...
Житуха!
Мракобесие
17.01.2021 в 14:15 | UA
А остальным детям учиться не надо? Не страна а гребаный стыд.
Терновский
17.01.2021 в 14:25 | UA
Да вы ахуели ....
Умный
17.01.2021 в 14:30 | UA
бандерівець-5Сегодня

До тебя был тут один дебил, КАПСом писал...
ЗаЗа
17.01.2021 в 14:32 | UA
Ну да, ученикам 1-2 класса намного важней учить выводить закорючки и цифры, чем старшеклассникам, поступающим через год-два, которые с ума сходят от программы по физике-химии
ПРавдоРУБ
17.01.2021 в 14:38 | UA
А есть ещё лошары, которые оплачивавают абсолютно незаконные РОДИТЕЛЬСКИЕ ФОНДЫ?
Олена
17.01.2021 в 14:41 | UA
Ну так может дети тупеют на каникулах, потому что вы, родители, не занимаетесь с ними в это время?
Pzcpzc
17.01.2021 в 14:53 | UA
Послушал пару онлайн уроков своего ребёнка.. Теперь думаю : возможно, онлайн образование это не так уж плохо. Пол урока рассказы о том, что книгопечатанье это изобретение дьявола, а изучать нужно только украинскую литературу. Ещё пол урока - о том, какое реалити шоу смотрит пожилой учитель и домашнее задание - новий украинский правопис 2019 года опрацювати самостийно, учебник старый - в нем устаревшая информация. При попытке детей что-то уточнить учитель ответил, что детей 36, всем ответить не успеет- поэтому ищите в интернете. Думаю что в школе все проходит по тому же сценарию, ребенок приходит домой в 5 вечера с множеством заданий для "самостийного опрацювання".
ПРавдоРУБ
17.01.2021 в 15:42 | UA
1 место в списке ЛОШАР - занял Чудо Юдо Дуралей. Который, как последний дурак оплачивает фонды директоров школ. Премию Дарвина убогому.
17.01.2021 в 16:17 | UA
Чудо ЮДА пианист, если дети тупеют после каникул, тогда их надо изолировать от источника тупости))