В Минобороны назвали количество раненых в Украине оккупантов

01.07.2022 в 18:00
В Минобороны назвали количество раненых в Украине оккупантов

В Минобороны назвали количество раненых в Украине оккупантов

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников прокомментировал потери вражеских войск и назвал количество раненых оккупантов в Украине.

Об этом он рассказал во время встречи с группой немецких депутатов от фракции ХДС/ХСС во главе с исполняющим обязанности руководителя комитета Бундестага по иностранным делам Томасом Ерндлем во время их визита в Киев.

"Враг потерял более 30 000 своих солдат в Украине. Более 90 000 россиян ранены. Очень много пропавших без вести. Российское руководство многих оккупантов выдает как "потерянных", чтобы не выплачивать денежные компенсации семьям", - отметил Резников.

Он подчеркнул, что агрессор стремится выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

"Также ставит задачу по удержанию и обеспечению сухопутного коридора с оккупированным Крымом, блокированию морских коммуникаций Украины в Черном море. В свою очередь, территорию Беларуси использует для нанесения ракетных ударов по Украине. Мы делаем все, чтобы оборонять все потенциально угрожающие направления, – отметил Резников. 

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс поддерживает идею поставки Украине разных типов вооружения, и у него нет списка оружия, которое нельзя было бы поставлять.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив