В Минфине отчитались об успешных переговорах с МВФ по госбюджету - 2021

26.11.2020 в 10:28
В Минфине отчитались об успешных переговорах с МВФ по госбюджету - 2021

В Министерстве финансов заявили об окончании успешных переговоров с Международным валютным фондом, касающихся основных параметров проекта государственного бюджета на 2021 год.

Об этом сообщается на правительственном сайте в четверг, 26 ноября.

Так, переговоры были одной из главных предпосылок для начала первого просмотра совместной с МВФ программы Stand-by для Украины. Стороны определили даты визита миссии Европейского департамента МВФ и условия получения очередного транша.

Уточняется, что основной акцент переговоров касался формирования общего с МВФ видения основных бюджетных показателей: рамки доходов, расходов и дефицита.

По данным Кабмина, Минфин проводил ежедневные консультации с экспертами Фонда о возможностях финансирования дефицита и приоритетных расходов бюджета в 2021 году.

"В целом параметры бюджета-2021 совпадают с оценками специалистов Фонда, что было важным для продолжения успешного сотрудничества между Украиной и МВФ", - добавили в правительстве.

Напомним, Рада приняла в первом чтении Госбюджет-2021.

Расходы госбюджета на 2021 год хотят увеличить на 1,4 трлн грн: на что нужны деньги.

Комментарии (9)
Рома
26.11.2020 в 10:42 | UA
от радости.....выклянчили.... и рады....давайте праздновать.....министрам и депутатам добавят зарплаты.....достижение....
Депо
26.11.2020 в 10:56 | UA
》МВФ одобряет или не одобряет бюджет суверенной Украины.))))

Суверенной, да... суверенной. Люди наверно забыли что это означает.
Стикс
26.11.2020 в 11:07 | UA
Всё, что надо знать о независимости и суваренитете Украины.
Кстати, а все знают, что МВФ не международная и даже не американская организация? Это карманный банк семьи Рокфеллеров. Т.е. один грустноглазый управляет другим грустноглазым. Всё как и должно быть.
наблюдатель
26.11.2020 в 11:28 | UA
если программа совместная, почему условия ставит только мвф?)))
курт
26.11.2020 в 11:41 | UA
ну и добре , а только одна неприятность: у наших все языки в волдырях.
Николаевец
26.11.2020 в 11:56 | UA
Уже наверно все поняли кроме Остапив,что единственный шанс спастись,набрать у этих гомиков кредитов и кинуть их,попросив помощи у России!
Кагбэ
26.11.2020 в 12:05 | UA
Украина согласовывает свой госбюджет с какой-то сторонней организацией? Так Украина независима или её всё же танцует все у кого есть деньги?
Хмурый коммент для кагбэ
26.11.2020 в 13:28 | UA
>Украина согласовывает свой госбюджет с какой-то сторонней организацией? Так Украина независима или её всё же танцует все у кого есть деньги?

дык такой вопрос чо задавать - вообще.
тут истинно знающих людей спрашивать надо.
тут вон и джон с кириллом есть.
и бугага с правильным решением.
они знают все ответы на все вопросы.
а тут чего-то молчат.
прям странно даже
Abcd
26.11.2020 в 18:21 | UA
Настоящая независимость..