В Мариуполе полицейские застрелили директора рынка, который пытался скрыться

17.01.2021 в 13:01

Полиция разоблачила группу лиц в незаконной вырубке леса на территории Мариуполя. Один из мужчин хотел уехать с места преступления, однако совершил наезд на полицейского. Правоохранители открыли огонь и смертельно травмировали водителя.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Происшествие произошло 16 января на окраине поселка Сартана. Во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили четырех лесорубов и автомобиль Газель.

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 года рождения, пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского. В ответ стражи порядка применили оружие для остановки авто. При этом пуля попала в водителя.

На месте происшествия работают руководство полиции Донецкой области, работники ГБР и прокуратуры. Обстоятельства происшествия проверяются.

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование. Пострадавшего полицейского доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается.

Издание Новости Донбасса сообщило, что убитым оказался директор рынка Киевский в Мариуполе Владимир Мигоцкий.

Как сообщил сын убитого правонарушителя Александр Мигоцкий в комментарии изданию, он узнал о случившемся от своего брата Антона, который был на месте событий.

Антон поехал на Газели в поселок, чтобы вытащить застрявшую легковую машину друга. У него не получалось. Он отъехал к куче дров, лежавшей рядом, и загрузил несколько бревен в заднюю часть Газели, чтобы нагрузить колеса для лучшего сцепления и таким образом извлечь легковушку.

В этот момент на машине подъехал заместитель начальника Кальмиусского райотдела полиции Мариуполя, который обвинил Антона в незаконной вырубке деревьев и потребовал паспорт.

Документов у Антона с собой не оказалось. Он позвонил своему отцу, Владимиру Мигоцкому, чтобы тот привез паспорт. Мигоцкий-старший приехал в сопровождении двух человек. Он поинтересовался у полицейских, на каком основании был задержан сын.

«Отец полицейскому задает вопрос: „Вы его поймали на вырубке деревьев или остановили машину, в которой были деревья? Это разные вещи“», — пересказал Александр.

Как сообщил Александр, его отец начал ругаться с полицейскими. После этого он взял у сына ключи от Газели, залез в нее и уехал. Полиция его «отпустила» на 50 метров, а затем открыла огонь.

Комментарии (26)
Петруха
17.01.2021 в 13:03 | UA
Муть какая-то...
Талант
17.01.2021 в 13:07 | UA
Мутная история
Паша
17.01.2021 в 13:12 | UA
Это Донбасс. Там можно безнаказанно убивать ((
Паша
17.01.2021 в 13:14 | UA
Я не уверен, что там был наезд. Наезд потом сымитировали, что бы оправдать убийство.
ПРавдоРУБ
17.01.2021 в 13:16 | UA
Конечно, Раффик ни в чём не виноват.
Рпаd
17.01.2021 в 13:18 | UA
Сын сказки сочиняет на высшем уровне... как удобно стопка дров попалась...
Умный
17.01.2021 в 13:26 | UA
А тем временем директора рынков дровишки попизживают...
Что там с ценами на газ?
Гость
17.01.2021 в 13:34 | UA
Почему-то ни капельки не жалко.
А у сына директора замечательная фантазия. Домашняя заготовка ?
Дед Дровосек
17.01.2021 в 13:38 | UA
Единственно правильное решение и единственный способ научить уважать закон
Да так
17.01.2021 в 13:49 | UA
Сынок сказочник.
1. Непосредственно в близости от зоны конфликта находится без документов?
2. Отец приехал в сопровождении ещё 2-х лиц на одно транспортном средстве. Зачем в этом случае садиться в газель с дровами? Даже если сынок не рубил дрова и погрузил, газель подлежит конфискации (если я правильно понимаю - ею же пытались вывезти незаконно спиленные деревья, неважно кем сынком или кем то другим) до выяснения всех обстоятельств.
3. Почему отец не дождался оформления админ протокола (если админка) или следственно оперативной группы если криминальная статья. Зафиксировали бы всё, а потом в суде при хорошем адвокате, или развалили бы или минимальное наказание получили бы (если б не смогли отмазаться).
4. Почему не просил копов помочь с доставанием легковушки которая застряла? Или её не было в принципе.

Из того что написано в статье получается что отец тупо попытался уехать на газели с дровами, неважно сынком или кем то другим незаконно спиленными, но точно не с его собственностью. В этом случае копы для остановки транспортного средства спокойно могли стрелять, что б остановить транспортное средство (то что попали в водителя это другой вопрос).
А если была попытка наезда на копа то спокойно могли стрелять на поражение. В соседних странах так и делают, не говоря уже про европу и штаты.
17.01.2021 в 13:49 | UA
Похоже, хотел откосить, когда заловили. Что значит - документов не было? Он без прав сел за руль? И потом... 1987-го года, 33, а сын так складно рассказывает... и ещё один сын был там... ключи папа дал? Мутняк полный.
николай
17.01.2021 в 13:50 | UA
Адвокат с сыночком поработал.чтоб алиби правильное говорить.
николай
17.01.2021 в 13:54 | UA
Бандит.а не человек.Надя адвокат
николаевец
17.01.2021 в 13:57 | UA
как в штатах свобода демократия
Мне нравится название статьи
17.01.2021 в 13:58 | UA
А почему не написали в статье название что преступник пытавшийся скрытся сбил полицейского, почему только срань на полицейских, почему вечно ганоо льете на них???
Уставший пешеход
17.01.2021 в 14:09 | UA
С 50 метров застрелили? В Марике мусора с калашами ездят? Если с пистоля то это блять снайпера какие-то.
17.01.2021 в 14:30 | UA
Надя
+2
Сегодня в 13:51 | UA
Сострадание штука не простая. Если бы он погиб, спасая кого-то, тогда, конечно, было бы и сострадание. Тут же- человека жаль, но, похоже, сам человек позаботился о том, чтобы оказаться там, где он оказался. Его сейчас другой Судья судит, все там будем и никто не отвертится.
Скакуас крыжопольский
17.01.2021 в 14:34 | UA
33 года директору рынка, а еще у его сыновей уже и водительские права....вообще дичь какая то.
Или нет различия
17.01.2021 в 15:04 | FR
Бревна подложить под легковушку, что бы вытащить? Вы смеетесь? Ну ладно там доски, а бревна... Что же там за легковушка?
котэ
17.01.2021 в 15:09 | UA
Вот теперь Александр Мигоцкий и Антон будут платить коммуналку как все. Но не факт.
котэ
17.01.2021 в 15:14 | UA
Житомасон
0
Сегодня в 15:08 | UA
На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского.
...

Пострадавшего милиционера доставили в больницу,
....................
граждане дебилы ,
вы вообще о чем?
у вас сбивают ПОЛИЦЕЙСКОГО, а в больнице оказывается
МИЛИЦИОНЕР!

а ты уверен,что не в Белорусскую больничку свезли полицая?
Паровоз
17.01.2021 в 15:17 | UA
Этих ментов надо на пару лет в Карпаты отправить по программе обмена опытом
Убица карася
17.01.2021 в 16:58 | UA
Лес сам свежепорубился и в машину загрузился,для баласта....)))
Шептало дяди Васи
17.01.2021 в 18:13 | UA
Довели страну, директор рынкв пистит дрова по ночам.
Дракон
17.01.2021 в 19:27 | UA
происходит какой-то звиздец!
Не правильное название
17.01.2021 в 21:31 | NL
Застрелили не директора рынка, а 3,13дараса возомнившего себе, что он у себя на базаре с колхозницами разговаривает.