В Мариуполе под каждым разрушенным домом находят по 80-100 трупов

07.05.2022 в 19:23
В Мариуполе под каждым разрушенным домом находят по 80-100 трупов

В Мариуполе под каждым разрушенным домом находят по 80-100 трупов

В Мариуполе под каждым разрушенным домом, разбирая завалы, находят по 80-100 трупов. Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Андрющенко рассказал историю одного из участников разбора завалов в Мариуполе, не называя имени, так как этот человек еще в Мариуполе и в постоянной опасности.

Под натиском оккупантов и чтобы прокормить семью, неделю назад он вызвался разгребать в городе завалы. Человек выдержал всего несколько дней. Говорит, что работавшие на разборе завалов люди, блевали и впадали в молчаливый ступор, с ними регулярно случались истерики.

"Количество человеческих тел и их фрагментов под завалами сводит с ума. Под каждым домом, который они разгребали, находилось около 80-100 трупов. Поэтому вполне обоснованы подозрения, что официальные цифры человеческих потерь по Мариуполю с реальными могут не совпадать", - пишет советник мэра города. .

По сообщениям мужчины, разбиравшего завалы, у людей в городе массово случаются нервные срывы.

"Некоторые внезапно и не вовремя начинают смеяться, некоторые плачут. Люди стали больше по городу передвигаться и видят все ужасы, все разрушения. Теперь вся картина у них перед глазами. Психика и не выдерживает радостей "русского мира"", - пишет Андрющенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив