В МИД просят Грузию отдать Саакашвили Украине

В МИД просят Грузию отдать Саакашвили Украине

В МИД просят Грузию отдать Саакашвили Украине

Министерство иностранных дел (МИД) Украины считает психологическим и физическим насилием действия грузинской власти по отношению к гражданину Украины Михеилу Саакашвили. Ведомство призвало Грузию прекратить передать осужденного Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в четверг, 2 февраля.

"Призываем грузинские власти немедленно прекратить издеваться над Михеилом Саакашвили и передать его Украине. Не играйте с жизнью человека ради политической мести", - говорится в сообщении.

Украинское министерство добавило, что официальный Тбилиси действует "в худших традициях НКВД СССР", когда применяют к Саакашвили "психологическое и физическое насилие, отказывают ему в срочно необходимой медицинской помощи, сознательно создавая непосредственную угрозу его жизни".

В сообщении также сказано, что это является грубым нарушением прав человека. Оно идет в разрез с задекларированным курсом Тбилиси на получение членства в ЕС и свидетельствует о сворачивании демократии в Грузии.

В МИД Украины также призвали иностранные правительства и международные организации встать публично на защиту Саакашвили. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив