В МИД дали рекомендации украинцам, которые сейчас находятся в Казахстане

06.01.2022 в 16:39
В МИД дали рекомендации украинцам, которые сейчас находятся в Казахстане

В МИД дали рекомендации украинцам, которые сейчас находятся в Казахстане

В Министерстве иностранных дел Украины дали ряд рекомендаций для граждан, которые сейчас находятся в охваченном протестами Казахстане. Украинцам советуют быть осторожными и носить при себе документы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В ведомстве советуют украинцам, которые сейчас пребывают в Казахстане, постоянно отслеживать информацию о развитии ситуации, проявлять повышенную бдительность и осторожность, точно соблюдать все указания и распоряжения местной власти и правоохранителей, всегда носить при себе удостоверяющие личность документы и зарегистрироваться в системе «Друг». Не рекомендуется оставлять место проживания без крайней необходимости.

«В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленной консульской помощи, следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Казахстан (тел.: +7 705 755 66 10, электронная почта: emb_kz@mfa.gov.ua , consul_kz@mfa.gov.ua ) или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта: cons_or@mfa.gov.ua», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «зачистка» в Алма-Ате продолжается: авто въезжают прямо в толпу, на улицах – тела убитых (видео 18+).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив