В МВД назвали критические точки на фронте

12.05.2022 в 11:04
В МВД назвали критические точки на фронте

В МВД назвали критические точки на фронте

Самые сложные точки на фронте на сегодняшний день – Мариуполь и Луганское направление.

Об этом 12 мая в эфире телемарафона сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

- Есть две самые сложные точки – город Мариуполь, именно "Азовсталь", и Луганское направление... Самые большие обстрелы в Луганской области происходят в районе Рубежного, Северодонецка. Также россияне пробуют сконцентрироваться на Славянском и Изюмском направлениях. Они перебрасывают дополнительные силы и технику в Луганскую и Донецкую области, - подчеркнул Денисенко.

Он напомнил, что украинским войскам удалось отбросить оккупантов от Харькова на севере и в некоторых местах приблизиться к государственной границе Украины.

- Часть российских войск из Харьковской области перебрасывается на Донбасс. На одном из направлений россияне подтянули до 300 единиц техники, - добавил советник.

По словам Денисенко, ситуация в Мариуполе и спасение украинских защитников на "Азовстали" – "личный вопрос" президента РФ Владимира Путина.

- Украинская власть делает все от себя зависящее... Но пока все упирается в личную позицию Путина, и только от его решения зависит все, что будет дальше происходить в городе Мариуполе, - отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив