В МВД дали советы гражданам Украины на 8-9 мая

06.05.2022 в 12:21
В МВД дали советы гражданам Украины на 8-9 мая

В МВД дали советы гражданам Украины на 8-9 мая

В МВД обратились к украинцам и призвали в ближайшие дни – 8-9 мая – не организовывать массовых мероприятий и воздержаться от походов в лес и других выездов на природу.

О том, чего не следует делать, рассказал в четверг, 5 мая, советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко. 

Он отметил, что выходить в лес на освобожденных территориях не стоит в первую очередь из-за минной опасности. Также Денисенко посоветовал избегать скоплений людей, не проводить массовых мероприятий и не посещать кладбища в поминальные дни.

"Важно, чтобы не было массовых мероприятий, думаю, что в мэриях это прекрасно понимают. В некоторых регионах приходятся на эти даты так называемые поминальные дни, поэтому большая просьба ко всем избегать любых массовых мероприятий для того, чтобы не давать возможности врагу понимать, что есть скопления людей. Мы все помним, что было на вокзале в Краматорске", - сказал он.

Также Денисенко пожелал всем здоровья. "И последнее, что хочется пожелать всем, – это беречь здоровье. В данном случае это очень важно", - подчеркнул он.

Советник министра внутренних дел Украины отметил, что 8-9 мая все правоохранительные органы будут работать в усиленном специальном режиме.

"Будьте бдительными ... это самое главное", - отметил он. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив