В МОЗ рассказали, когда будут требовать ввести локдаун

20.11.2020 в 23:42
В МОЗ рассказали, когда будут требовать ввести локдаун

Минздрав будет требовать от Кабмина введения жесткого карантина, когда ежедневно будут фиксировать по 30 тысяч больных коронавирусом.

Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов в эфире телеканала Интер в пятницу, 20 ноября.

Такого прироста больных украинская медицинская система не выдержит, говорит министр.

"Для нас главное - это количество людей, которых госпитализируют. Если говорить о проценте больных, попадающих в больницу, я думаю, что это уже порядка более 30 тысяч в сутки в определенном периоде, тогда это может вызвать серьезные проблемы при нагрузке на медицинскую систему", - подчеркнул Степанов.

Комментарии (11)
20.11.2020 в 23:48 | UA
Сначала было 9, потом 9,5, потом 12, теперь 30. и при этом в больницах ничего не улучшается.
20.11.2020 в 23:49 | UA
...а деньги разворовываются
Илья
20.11.2020 в 23:49 | UA
Так только ж на днях 20000 звучало. При 30 начнут требовать, при 40 Кабмин раздуплится, при 50 президент подпишет........
Тридцать шесть красное
20.11.2020 в 23:58 | UA
Они уже озвучили цифру (пока % от мест в больницах), при которой начнут избирательную помощь, то есть будут отсеивать тех, кого лечить НЕ будут.
Игорь
21.11.2020 в 00:04 | UA
Кто там вечно ныл, что вот, все подводят к локдауну.
Да они отодвигают его всеми возможными способами: то цифру сдвигают с 9000 до 30000 и точно будет ещё сдвиг в большую сторону, то на стадионах палатки разворачивают, то тесты никому не делают, то в больницы никого не принимают. И, даже при этом уже почти 15000. А, инфекционисты говорят, что болеет с симптомами от 20 до 30%, т.е. сейчас минимум 45000 в день.
ЛюсьОн
21.11.2020 в 00:05 | UA
10,20,30 вы как то определитесь ...
Супрун
21.11.2020 в 00:11 | UA
Мало дохнет украинцев. Надо ещё приподнять предел. Хотя бы до 60 000
Митяй
21.11.2020 в 00:19 | UA
А когда территория окраины очиститсся, ЕС отправил мигрантов сюда
Капец
21.11.2020 в 08:54 | UA
Лохотронус будет ,пока мы будем в это верить
Ученик
21.11.2020 в 10:18 | UA
Делайте тесты всем, либо цену на тесты приемлемую, и цифры будут совсем другие. Семья знакомых из 4 человек все больные, а тест сделал только первый заболевших, с остальными и так всё понятно, зачем ещё выбрасывать 4500?
Абвг
21.11.2020 в 12:57 | NL
Да на самом деле им похер сколько народа вымрет. Их интерес сколько при этом можно спи...лить