В МОЗ назвали пляжи Украины, на которых нельзя купаться - в списке есть зоны отдыха Николаева

22.08.2020 в 09:19
В МОЗ назвали пляжи Украины, на которых нельзя купаться - в списке есть зоны отдыха Николаева

В МОЗ назвали пляжи Украины, на которых нельзя купаться - в списке есть зоны отдыха Николаева

В этом оздоровительном сезоне ведется наблюдение за качеством воды на 88 пляжах, из них 54 морских и 34 речных, в том числе и в городе Николаеве.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" ЦОЗ опубликовал перечень пляжей с отклонениями показателей качества воды:

В Донецкой области отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах морской воды в городском пляже в районе гостиницы "Турист", пляже "Левобережный" в районе водной станции "Уголок", пляжи Приморского района, р-н СРЗ, пляжи м.Мариуполя.

По состоянию на 14 августа в пробах воды из общественных пляжей Ялты, Юрьевки выделено V.parahemolyticus, с. Урзуф - V.cholera, общественного пляжа с. Мелекино - V.alginoliticus. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды.

 
 

В Запорожской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах речной воды: пляж "Правый берег" г.., Запорожье, городской пляж "Солнечный" г. Энергодар.. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды.

В Николаевской области отклонения от стандарта обнаружено в пробах морской воды: городской пляж "Чайка" и пляж "Прибой" в г.Николаеве. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды.

В Одесской области отклонения от стандарта за текущий период обнаружено в пробах морской воды: пляж г.Одессы. Выделено Е.соli (пляжи г. Одессы - 13 и 16 ст. Б.Фонтана, "Отрада"). Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды.

В Херсонской области отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах морской воды с пляжа г.Геническа. Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы воды.

 
 

В Киеве отклонения от стандарта за отчетный период обнаружено в пробах из пляжей "Золотой", "Центральный", "Предместная слободка", "Детский", "Молодежный", "Венеция", "Радуга", "Галерный", "Водоворот", "Троещина", "Тельбин", "Радуга", "Вербный", "Пуща-Водица". Рекомендуется установить щиты о запрете купания, взятые на повторные исследования пробы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив