В МФК «Николаев» официально представили нового президента Гургена Оронюка

23.03.2013 в 15:20

Сегодня на пресс-конференции президент Профессиональной футбольной лиги Украины Милетий Бальчос официально представил средствам массовой информации нового президента Муниципального футбольного клуба «Николаев» Гургена Александровича Оронюка.

Новый президент клуба рассказал, что еще перед Новым годом покойный городской голова Владимир Чайка собрал небезразличных к судьбе клуба бизнесменов, депутатов городского и областного советов, членов исполкома, которые и вошли в состав правления МФК «Николаев». Тогда же Владимир Чайка предложил нового президента – Гургена Оронюка.

-В правлении нет случайных людей. Все помогают клубу. При этом МФК «Николаев» остается общественной организацией, - добавил Г. Оронюк.

Милетий Бальчос отметил, что с приходом нового руководителя существенно улучшилось положение клуба: были выплачены долги футболистам и тренерскому составу по заработной плате и практически полностью погашены штрафы и финансовые задолженности перед Профессиональной футбольной лигой Украины и  бывшим руководством клуба, куплена новая форма для спортсменов, отремонтирован автобус, закуплены мячи и необходимый спортивный инвентарь.

-Команда приняла участие в тренировочных сборах команды в Закарпатье и Крыму. Это уже достижение, - добавил Милетий Бальчос.

Новый президент озвучил также и задачи, которые ставит перед собой новое руководство клуба – это стабильное финансирование; окончательная реконструкция  стадиона и создание футбольной базы на базе одного из бывших общежитий;  популяризация футбольного клуба и возврат болельщиков на стадион. В связи с этим было принято решение сделать посещение домашних игр МФК «Николаев» бесплатными.

Справка:


Гурген Александрович Оронюк родился 3 декабря 1972 года в Николаеве. После окончания школы № 7 получил медицинское образование. С 1992 года занимается предпринимательской  деятельностью. На сегодняшний момент является владельцем сети ресторанов в Николаеве и Киеве, а также имеет собственный строительный бинес. Активно занимается благотворительностью. С января 2013 года возглавляет МФК «Николаев». Женат. Воспитывает двух сыновей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив