В МАУ пояснили «взлет» цен накануне карантина: паника

15.03.2020 в 17:21
В МАУ пояснили «взлет» цен накануне карантина: паника

В МАУ пояснили «взлет» цен накануне карантина: паника

В МАУ заявляют, что рост цен на билеты из Европы в Украину на рейсы 15-16 марта связан с увеличением запросов и паникой.

Об этом идет речь в разъяснении авиакомпании о причинах роста цен на авиабилеты на ближайшие даты, сообщает пресс служба МАУ, президент МАУ Евгений Дыхне в Facebook 

"Авиакомпания МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намеренаа возвращаться к каменному веку. Главный союзник роста цен на авиабилеты - это паника".

"О стоимости. Современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному тому же алгоритму. Цену формирует специальная система расчета - Revenue Management System, что исключает вероятность формирования стоимости авиабилетов в ручном режиме". 

"Система автоматически определяет стоимость на том или ином маршруте в соответствии с целым рядом показателей. Таких, как интенсивность продаж, спрос на период времени и тому подобное. Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и перечисляют их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования".

"Увеличение запросов на оформление билета система расценивает как повышение спроса со соответствующей корректировкой стоимости".

В авиакомпании также назвали причины роста цен.

"Не МАУ принимала решение об ограничении пассажирского сообщения. Ответы на ряд риторических вопросов помогли бы прояснить ситуацию с ростом цен - кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинских, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику, что последний шанс вернуться - только до 17 марта? Кто объяснил четко и понятно, как люди попадут домой после этой даты?", - сообщил Дыхне.

"Главная задача авиакомпании - поднимать самолеты в небо и доставлять людей во все точки мира, авиакомпания никогда добровольно не прекратила бы это делать", - заявили в МАУ.

"Знаю, что сейчас активно разгоняют "измену" по сети о стоимости билетов. ... Самолеты, в связи с введенными ограничениями для передвижения пассажиров, следуют в аэропорты назначения пустыми. Фактически, пассажирам приходится платить в формате roundtrip - "туда и обратно" . По такому принципу работает не только МАУ, как бы хейтерам не хотелось обвинить нас в этом", - сообщил президент МАУ.

При этом Дыхне привел цены на билеты нескольких европейских перевозчиков сообщением Франция - Украина (Международный аэропорт им.Шарля де Голля - "Борисполь"), которые колеблются от 25 до 35 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив