В Луганской области россияне нашли новый способ восполнить потери армии

В Луганской области россияне нашли новый способ восполнить потери армии

В Луганской области россияне нашли новый способ восполнить потери армии

Россияне пытаются создать резервы местных жителей временно оккупированных территорий Украины и России. В частности, вблизи населенных пунктов Рогово и Можниковка Луганской области обустроено несколько лагерей, в которые под конвоем из РФ доставляются партии завербованных заключенных и арестованных жителей с оккупированных территорий Украины.

Об этом сообщила в Telegram замминистра обороны Анны Маляр.

«До конца мая ожидается увеличение численности личного состава лагерей с прибытием еще двух партий узников из россии, осужденных преимущественно за совершение убийств с особой жестокостью», — рассказала она.

По данным Маляр, на сегодняшний день в указанных лагерях находится более 800 человек. С ними проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки, которые запланировано завершить в течение одного месяца.

«После прохождения узниками курса боевой подготовки, с ними будут заключены контракты, предусматривающие обязательное участие в боевых действиях на временно оккупированной территории Украины», — добавила замминистра обороны.

Кроме того, Маляр рассказала, что в отдельных населенных пунктах на временно оккупированной территории Украины российские захватчики осуществляют облавы и задержание местных жителей.

«Во время облав всех задержанных проверяют на лояльность к оккупационному режиму, а мужчин, которые по возрасту могут быть призваны на военную службу, арестовывают, преимущественно по надуманным поводам», — пояснила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив