В Луганской области не осталось уцелевших объектов инфраструктуры

11.04.2022 в 08:18
В Луганской области не осталось уцелевших объектов инфраструктуры

В Луганской области не осталось уцелевших объектов инфраструктуры

В Луганской области уничтожена вся инфраструктура региона в результате обстрелов со стороны российских оккупантов. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в понедельник, 11 апреля.

"Атака под Золотым отбита, впрочем, врагом обстрелян каждый город Луганщины", – написал Гайдай в Telegram-канале сегодя утром.

Он отметил, что в Луганской области не осталось уцелевших объектов критической и какой-либо другой инфраструктуры.

"Знают ли об этом россияне? Да, у них есть информаторы, которые наводят огонь на магазины с людьми и склады с продуктами. Поэтому каждый обстрел жилого фонда – целенаправленный теракт. "Русский мир", который оставляет без жилья. Россияне штурмовали район Золотого – отошли и начали палить по домам", – написал глава ОВА.

По его словам, многоэтажки и частные дома получили повреждения в Лисичанске, Северодонецке, Золотом, Кременной. На Кременщине из-за обстрелов загорелись гектары сухой травы, что добавило работы спасателям.

Как сообщалось ранее, в Северодонецке разрушены частная клиника и школа, в Золотом – спортивный объект.

В то же время на линии фронта Луганщины и Донбасса отбиты четыре атаки врага – уничтожены пять танков, восемь единиц бронированной техники, шесть военных автомобилей и восемь артиллерийских систем противника.

Также за сутки подразделения ПВО сбили три вертолета и два беспилотника противника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив