В Киевскую область направляется ЗРК «Тор» и ТРК «Точка-У»

06.03.2022 в 00:07
В Киевскую область направляется ЗРК «Тор» и ТРК «Точка-У»

В Киевскую область направляется ЗРК «Тор» и ТРК «Точка-У»

По оперативной информации в Киевскую область направляется вражеская техника, а именно зенитно-ракетный комплекс «Тор» и тактически-ракетный комплекс «Точка-У». Об этом сообщает Телеграм-канал Гончаренко.

«Система «Тор» предназначена для прикрытия первых эшелонов сухопутных войск от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планируемых авиабомб (управляемых авиабомб), самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс». Может работать как в ручном, с участием операторов, так и в полностью автоматическом режиме.

9К79-1 «Точка-У» – тактический (дивизионный) ракетный комплекс. Комплекс базируется на полноприводном плавучем шасси БАЗ с формулой 6х6. Ракета комплекса имеет боеголовку массой 482 кг, и может оснащаться разными типами боевой части. Дальность полета ракеты – 120 км, круговое вероятное отклонение – 95 м.

Отмечаем! Это особо опасные террористы, прибывшие в Украину со специальной задачей.
Техника двигается в сторону Киева.
Очень важно!!!!!» - сказано в сообщении.

Также в публикации обращаются ко всем гражданам Киевской области и Киева:
«Все, кто видел, зафиксировал, знает место нахождения этой колонны, срочно предоставить данные украинским защитникам в бот https://t.me/stop_russian_war_bot, или, по возможности, не разрешить их дальнейшее перемещение».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив