В Киевском море утонули отец и двое детей: плавали на матрасе

21.06.2021 в 21:41
В Киевском море утонули отец и двое детей: плавали на матрасе

В Киевском море утонули отец и двое детей: плавали на матрасе

20 июня во время отдыха на Киевском водохранилище возле села Лебедевка Вышгородского района исчезли два человека, один из которых – ребенок 2011 года рождения. Предварительно, они утонули. Об этом сообщает ГосЧС. 

Местные спасли еще одного ребенка 2017 года рождения, однако он умер в карете скорой помощи.

Как пишет ТСН, бригады спасателей прочесывают акваторию Киевского моря. Со вчерашнего дня ищут пропавшую 10-летнюю девочку и ее 36-летнего отца. Накануне, супруги с двумя детьми здесь плавали на надувных матрасах. Внезапно поднялся сильный ветер, волнами их начало относить дальше от берега. На спасение семье бросились отдыхающие.

"Вчера как мы прибыли была очень большая волна, почти до метра. Свидетели, которых мы опросили, говорили, что было слышно крики, люди звали на помощь. Один человек пригнул их спасать, когда он подошел к матрасу, то ребенка не было, потом ее достали. Скорая более часа пыталась спасти, но не могли", – отмечает начальник водолазно-спасательного отделения Гордейчук Михаил.

Спасти удалось только женщину. Мужчину и 10-летнего ребенка – до сих пор ищут.

"За 750 метров от берега свидетели видели матрас уже пустой, без людей, который просто переворачивался на волнах", – добавляет спасатель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив