В Киевской области задержали банду угонщиков элитных автомобилей

29.09.2021 в 00:01

В Киевской области полиция разоблачила группировку похитителей элитных автомобилей и базу разборки угнанных авто. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция установила, что двое жителей Бучанского района совместно с 39-летним жителем Житомирщины похищали автомобили премиум-класса путем использования специальных средств-сканеров, далее перегоняли транспортные средства в отстойники и перебивали номера", - говорится в сообщении.

Сообщается, что организатором группы является 31-летний житель Белогородки. Он – хорошо известная личность в криминальных кругах. Мужчина ранее судим за угоны и сбыт наркотиков. Его подельник – 28-летний житель села Сарны, ранее судимый за разбой, угон и хулиганство.

Сотрудники полиции установили место, где находились похищенные автомобили, и провели обыски по местам жительства фигурантов, в результате которых изъяли специальные средства для похищения автомобилей, большое количество государственных номерных знаков, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств.

Правоохранители сообщили злоумышленникам о подозрении по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Сейчас полиция также проверяет причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и других областей Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив