В Киеве избили и ограбили известного журналиста

11.01.2022 в 12:34
В Киеве избили и ограбили известного журналиста

В Киеве избили и ограбили известного журналиста

В пятницу, 7 января, в Киеве на проспекте Победы двое злоумышленников обратились к известному журналисту, теле- и радиоведущему, а также соучредителю "Общественного радио" Андрею Куликову с просьбой закурить. После того как журналист им отказал, они избили и ограбили его.

Об инциденте сообщила Полиция Киева.

У Куликова отобрали 3 тысячи гривен, банковскую карту и мобильный телефон. При этом нападавшие буквально выбили из него пин-код от карты. Подозреваемых задержали через 2 часа в одном из хостелов.

Нападавшие – 23-летний уроженец Николаевской области и 23-летний житель Волынской области. Один из мужчин был ранее судим за ограбление, кражи и незаконное обращение наркотиков, а второй обвиняется в краже. Нападавшим грозит до 6 лет лишения свободы.

"Ни в коем случае не связываю это с профессиональной деятельностью. Остальная информация о подробностях нападения соответствует действительности",– сообщил Куликов в комментарии "Стране".

Также телеведущий отметил быструю реакцию правоохранителей на его заявление о совершении преступления.

"Где-то через 30 минут я был в полицейском участке. Правоохранители сразу же взялись за дело, не уточняя журналист я или футболист. Это все подробности, которые могу сообщить",– заявил Куликов.

Журналист также добавил, что следы нападения все еще видны на его лице.

Ранее после акции «Нацкорпуса» радикалы избили журналиста. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив