В Киеве в доме-интернате для девочек обнаружили очаг коронавируса, заражен 81 человек

15.05.2020 в 16:11
В Киеве в доме-интернате для девочек обнаружили очаг коронавируса, заражен 81 человек

В Киеве в доме-интернате для девочек обнаружили очаг коронавируса, заражен 81 человек

В Киеве обнаружили новый очаг заболевания коронавирусом - в Дарницком доме-интернате для девочек. Его закрыли на карантин.

Об этом в ходе экстренного онлайн-брифинга 15 мая сообщил мэр Киева Виталий Кличко, видео обнародовано в Facebook.

"В столице выявили новый очаг заболевания коронавирусом. В Дарницком доме-интернате для девочек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала выявили больную женщину-воспитателя, после этого ПЦР-тесты сделали всем воспитанникам и персоналу учреждения", - сказал Кличко. 

По его словам, всего в учреждении протестировали 182 человека. Оказалось, что заболели 53 воспитанницы возрастом от 7 до 35 лет и 26 женщин, а также двое мужчин из персонала. Госпитализированы трое пациентов из числа персонала. Инфицированные воспитанницы в удовлетворительном состоянии получают медпомощь в интернате. 

По словам мэра Киева, выяснилось, что вирус занесла женщина, младшая сестра кого-то из дома-интерната - воспитанницы или воспитательницы он не уточнил. Кличко сообщил, что Дарницкий дом-интернат закрыли на карантин, его дезинфицируют, на въезде дежурят спасатели и полиция. 

Также Кличко заявил, что после инцидента тесты на короанвирус проведут и в других подобных заведениях столицы: Святошинском доме-интернате для мальчиков, двух городских учреждениях для людей пожилого возраста, четырех специализированных учреждениях для мужчин и женщин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив