В Киеве уроженцы Николаева совершили разбойное нападение на хлебный киоск. Видео

04.03.2021 в 21:40

В Киеве уроженцы Николаева, угрожая ножом продавцу хлебного киоска, забрали из кассы три тысячи гривен и скрылись.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Киева.

«В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о том, что в хлебный киоск на улице Каштановой зашли двое мужчин в масках. Нападавшие, угрожая ножом, отобрали у продавца три тысячи гривен и скрылись с места преступления. На место немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, а также кинологи со служебной собакой», - сказано в сообщении.

Как рассказали в полиции, правоохранители провели первоочередные следственные действия – просмотрели записи с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и установили направление движения нападающих.

Как выяснилось, мужчины после совершения преступления пошли в ломбард, где за отобранные деньги выкупили мобильный телефон. Впоследствии оперативники установили место жительства правонарушителей и задержали их в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Нападающими оказались двое братьев 1977 и 1981 года рождения, уроженцы города Николаева, которые ранее не попадали в поле зрения правоохранителей.

Следователи провели обыск в квартире злоумышленников, где обнаружили перчатки и одежду, в которой правонарушители были на момент совершения преступления, и нож, которым предположительно угрожали кассиру. Изъятое направлено на экспертизу.

«По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам объявлено о подозрении в совершении данного преступления. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, мы проверяем причастность братьев к совершению аналогичных преступлений на территории Киева», - подчеркнула временно исполняющая обязанности руководителя Деснянского управления полиции Виктория Давиденко-Лисогубенко.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе задержали 39-летнего злоумышленника из Николаева, который нападал и грабил пожилых женщин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив