В Киеве толпа избила двух геев, которые заступились за девушку. Видео

11.01.2021 в 21:00
В Киеве толпа избила двух геев, которые заступились за девушку. Видео

В Киеве толпа избила двух геев, которые заступились за девушку. Видео

В центре Киева на Контрактовой площади неизвестные избили двух парней, которые заступились за девушку. Выяснилось, что такая агрессивная реакция со стороны нападавших обусловлена тем, что парни являются представителями ЛГБТ-сообщества.

Об этом информирует "Магнолия-ТВ".

По словам очевидицы происшествия, которая записала инцидент на видео, пострадавшие заступились за девушку, к которой приставали нападающие. Всего в нападении участвовали больше пяти человек. Она вызвала представителей полиции и хотела дать показания, однако правоохранители не взяли у нее никаких контактных данных, сказав, что свидетели в этом деле не нужны.

Позже выяснилось, что один из пострадавших написал заявление в полицию, а показания очевидицы оказались важны для расследования избиения.

По словам правозащитников, это уже не первый случай, когда полиция игнорирует нападения на представителей ЛГБТ-сообщества, а так же проявления нетерпимости и ненависти к ним. Часто правоохранители квалифицируют эти правонарушения как хулиганство, которое предусматривает только штраф, а не как преступление на почве ненависти, где наказание значительно строже - до 5 лет лишения свободы.

 

Эксперты по правам человека, опрошенные журналистами, объяснили, что подобные нападения обусловлены низкой толерантностью украинского общества. И если полиция не будет реагировать на такие инциденты, их станет больше, и со временем для нападения "основанием" будет просто внешность или стиль общения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив