В Киеве стартовала Крымская платформа (трансляция)

23.08.2021 в 12:00
В Киеве стартовала Крымская платформа (трансляция)

В Киеве стартовала Крымская платформа (трансляция)

В Киеве 23 августа проходит первый саммит Крымской платформы - международного механизма, призванного детализировать и внедрять в дальнейшем стратегию деоккупации Крыма.

Мероприятие пройдет в конференц-центре Парковый, который расположен в центре Киева - возле Верховной Рады и Мариинского дворца. В нем примут участие представители 44 государств и международных организаций, в том числе 14 глав государств.

Саммит должен начаться исполнением Джамалой песни 1944. Затем состоится официальное заседание, в котором примут участие президент Владимир Зеленский, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, главы зарубежных делегаций.

Ориентировочное расписание инаугурационного саммита Крымской платформы:

  • 10:50 - прибытие официальных делегаций
  • 11:25 - церемония фотографирования
  • 11:30 - начало саммита Крымской платформы
  • 14:30 - заявление президента Украины Владимира Зеленского по итогам саммита
  • 15:30 - панельные дискуссии

Сегодня в рамках саммита Крымской платформы началась трехсторонняя встреча министров энергетики Украины, Германии и США, сообщил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

По словам дипломата, встречу инициировала Украина. Накануне на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель ее анонсировал президент Владимир Зеленский.

На встрече обсуждаются вопросы транзита газа через Украину. "Я хочу понять, что будет получать Украина, и что она может потерять после 2024 года, кто и какие гарантии даст Украине", - сказал президент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив