В Киеве пьяный водитель Infinity врезался в столб - погибла 18-летняя девушка

02.05.2021 в 00:00

В Киеве пьяный мужчина за рулем Infinity на полной скорости врезался в столб. В результате одна из девушек, находившихся в салоне авто, погибла на месте. Еще одну пассажирку и водителя госпитализировали.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

"Сегодня в Киеве произошла очередная трагедия на дороге, спровоцированная пьяным водителем. 47-летний мужчина Павел Б., посадил к себе в машину двух девушек 18 и 19 лет. Не остановившись по требованию патрульных, которые увидели что автомобиль "Infinity G25" нарушает правила дорожного движения, водитель утопил педаль газа в пол и разогнавшись до скорости более 100 км/ч врезался в столб", - написал он в Facebook.

В результате инцидента, рассказал Геращенко, 18-летняя девушка Александра погибла на месте. А виновника и еще одну девушку госпитализировали.

"Проверка водителя на алкоголь показала, что он был пьян и все его действия, что привели к гибели ни в чем не повинной девушки - есть следствие употребления алкоголя", - добавил он.

Геращенко добавил, что недавно Верховная Рада ужесточила наказание за вождение в нетрезвом виде, однако, по его словам, "не все водители об этом знают".

"Также народные депутаты и Президент по просьбе МВД значительно ужесточили ответственность для ублюдков, которые садясь за руль пьяными убивают других людей", - напомнил чиновник.

Сейчас водитель находится в лечебном учреждении под охраной полиции, ему сообщили о подозрении, сообщает пресс-служба полиции. За совершенное ему грозит от пяти до десяти лет заключения.

Геращенко раскрыл детали ДТП в Киеве. Скриншот: facebook.com/anton.gerashchenko

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив