В Киеве полиция задержала националистов, пытавшихся сорвать лекцию российской блогерши Митрошиной

06.01.2020 в 20:52

В Киеве полиция задержала националистов, которые задали вопрос "чей Крым?" российскому блогеру Александре Митрошиной, пытаясь таким образом сорвать ее лекцию в столице.

Об этом сообщает гражданское движение "Відсіч" на странице в Facebook.

По ее данным полиция задержала двух "активистов" – Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого за вопрос "чей Крым", адресованный российскому блогеру.

Задержанных отвезли в отделение по адресу: ул. Голосеевская, 15. 

Судя по фото, полиция положила как минимум одного "активиста" на пол, а потом поставила на колени.

На видео, которое распространило движение "Відсіч", сотрудник полиции сообщил, что патрульные задержали Овчаренко и Кальницкого за мелкое хулиганство.

В тоже время, судя по видео, которое выложили в YouTube, один из "активистов" во время лекции начал перебивать блогершу. После чего его начали стыдить представитель организаторов.

А потом люди, которые пришли на лекцию начали ему скандировать "выйди!". Видимо после этого и вызвали полицию, которую вызвали люди, пришедшие на лекцию.

На втором видео видно как одного из "активистов" уводит полиция. При этом люди говорят копам спасибо, а какая-то девушка начала стыдить соратника "активистов", который снимал видео. Посоветовала ему идти в АТО, а не заниматься чепухой в Киеве и обозвала его "говнюком".

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив