В Киеве под АП требовали "прекратить репрессии против патриотов"

01.12.2016 в 21:35

Несколько десятков протестующих прошли по центру Киева в четверг вечером с призывами "прекратить репрессии против патриотов и освободить политических заключенных".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина",  колонна, которая вышла с Майдана Независимости и прошла по Крещатику со стороны Европейской площади, идет по ул.Грушевского в направлении правительственного квартала. Участники акции заявили о намерении прийти на ул.Банковую под здание администрации президента.

Митингующие несут в руках красно-черные флаги с надписью "ОУН" и флаги ряда националистических организаций. Они скандируют "Свободу политзаключенным!", "Революция!", выражают недовольство действиями министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Колонну сопровождают правоохранители, за участниками шествия следуют около 200 милиционеров в спецобмундировании и бойцов Национальной гвардии Украины.

Возле АП  протестующие зачитали список патриотов, которых, "преследует власть"  и потребовали от Президента освободить их. 

В толпе зажгли несколько дымовых шашек. Митингующие бросаются снежками в правоохранителей, которые стоят цепью возле президентской администрации.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив