В Киеве на подпольной «типографии» подделывали справки о непригодности к военной службе

СБУ ликвидировала в Киеве подпольную «типографию», где подделывали справки о непригодности к военной службе — на основании этих фальшивых документов военнообязанные могли пересечь границу.

Об этом сообщили в ведомстве.

В результате следственно-оперативных действий нейтрализована преступная группа, которая занималась незаконной переправкой за границу украинских граждан призывного возраста.

Злоумышленники предлагали своим клиентам поддельные удостоверения военнообязанных и справки о непригодности к военной службе. Для серийного производства подделок участники схемы употребляли типографский цех аффилированной коммерческой структуры. Пакет фальшивых документов они оценивали в размере от 800 до 2 тыс. долларов, в зависимости от сроков их оформления.

Установлено, что противоправную деятельность организовали два жителя столицы. Для поиска клиентов они создали специализированную интернет-платформу, где предлагали свои услуги. Расчет за них получали на собственные банковские карты, а подделки отправляли заказчикам через сервисы почтовой связи.

Обоим организаторам схемы сообщили о подозрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив