В Киеве мотоциклист сбил полицейского и протащил его по дороге

15.05.2020 в 22:20
В Киеве мотоциклист сбил полицейского и протащил его по дороге

В Киеве мотоциклист сбил полицейского и протащил его по дороге

В Дарницком районе Киеве мотоциклист сбил полицейского при попытке сбежать и протащил его по дороге, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Инцидент произошел 10 мая, когда полицейские увидели водителя мотоцикла без шлема, нарушающего правила дорожного движения. Нарушитель остановился у магазина на улице Центральной и решил сбежать.

«Полицейские пытались помешать бегству правонарушителя, однако водитель продолжил движение, совершил наезд на одного из правоохранителей и протянул его транспортным средством по дороге, пока не потерял равновесие. В дальнейшем водитель снова попытался убежать, однако был задержан коллегой пострадавшего», - говорится в сообщении.

В результате ЧП полицейский получил перелом левого надколенника со смещением обломков, также у него проблем с локтевым суставом. 

Мотоциклисту сообщили о подозрении по статье об умышленном нанесении телесных повреждений работнику полиции во время выполнения служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины). Суд отправил киевлянина под домашний арест. За совершенное мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив