В Киеве арестовали хакера-организатора DDoS-атак

12.01.2013 в 12:30

В Киеве арестовали хакера, который совершал DDoS-атаки на сайты украинских и зарубежных коммерческих структур по заказу конкурирующих бизнес-учреждений (такие атаки блокируют работу сайта). Всего на счету умельца - более 50 атак, а объектами его «деятельности» в основном были российские ресурсы. «В нашей практике это первый случай в Украине, когда хакер действовал на заказ», - рассказал «Сегодня» главный инспектор отдела по выявлению преступлений в сфере платежных систем и информационной безопасности МВД Богдан Тищенко.

 

В целях конспирации хакер общался со своими клиентами через анонимные интернет-пейджеры, а оплату получал с помощью виртуальных платежных систем, зарегистрированных на подставных людей. «Еще удалось установить, что этот киевлянин поддерживал связь с участниками международного хакерского движения», - рассказали в пресс-службе МВД.

 

Как ранее писала «Сегодня», в интернете есть много предложений по совершению DDoS-атак за деньги. Например, сутки блокирования непонравившегося сайта обойдутся в $50-100, неделя - от $300, а месяц - от $1000.

 


Источник: Главком 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив