В Кульбакино после ливня подтопило многоэтажку! Люди уверены - причина в непрочищенной ливневке

12.07.2010 в 12:24

Ливень, обрушившийся в субботу, 10 июля, на город Николаев, доставил немало хлопот николаевцев. По данным Центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, за час с небольшим, на протяжении которого шел дождь, лишь в областном центре оказались подтопленными 14 жилых дома. По области же подтопило 65 частных домовладениях. Помимо подтоплений из-за сильного ветра, сопровождавшего ливень, наблюдалось падение деревьев на линии электропередач, высоковольтные контактные линии движения электротранспорта, проезжу часть Николаева.

Кроме центра Николаева, который «превратился» практически в Венецию, пострадали и другие районы города. В частности, наблюдалось значительное подтопление в микрорайоне Кульбакино по улице Знаменской. Как сообщили «Новостям N» жители дома № 41 по улице Знаменской, в Кульбакино местами глубина воды доходила полуметра — как следствие, первые этажи оказались подтопленными. В квартирах же стоит характерный запах сырости.

- Раньше после ливней первый подъезд этого дома не страдал, но в этот раз залило и его. Вода стоит в подвалах, была вода и на лестничных клетках. Чтобы добраться до подъезда, людям приходилось идти в обход, — сообщают местные жители.

По мнению людей, причиной произошедшего является забитая сливная система, которую местный ЖЭК не удосужился почистить.

- Если вовремя не заплатишь квартплату, сразу начинают угрожать судебными исками, а нас как постоянно подтапливало, так и подтапливает, — возмущаются люди.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив