В Кривом Роге избили организатора Марша равенства

01.07.2018 в 13:21
В Кривом Роге избили организатора Марша равенства

В Кривом Роге избили организатора Марша равенства

В субботу вечером в Кривом Роге неизвестные совершили нападение на председателя оргкомитета фестиваля КривбасПрайд Бориса Золотченко.

Как сообщает Гей-альянс Украина, в рамках фестиваля планируется проведение Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Нападение произошло около 18.30 возле главного корпуса Криворожского педагогического университета.

Более десяти молодых людей напали и избили Золотченко, когда он с друзьями возвращался домой после заседания оргкомитета.

Свидетели избиения сразу же позвонили в полицию и сообщили о преступлении. Однако уже через несколько минут они получили звонок от мужчины, который представился сотрудником райотдела, и сообщил, что никто выезжать на место преступления не собирается, и опрашивать свидетелей будут только непосредственно в райотделе", - говорится в сообщении.

Сейчас Борис находится в больнице.

Гей-альянс Украина сообщает, что это уже второе нападение на Золотченко за этот год. Уголовное производство по факту его избиения в январе было закрыто из-за "отсутствия подозреваемых".

Вместе с тем, народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook в субботу фактически призвал к насильственным действиям в отношении представителей ЛГБТ-сообщества. Впрочем, пост появился около 20 часов - то есть уже после того, как на Золотченко было совершено нападение.

"Негодяи-извращенцы никак не успокоятся и готовят свой гей-парад в городе Кривой Рог. Общество против, а они готовят. Надеюсь, суровые криворожские шахтеры наваляет этим Соросовским шестеркам по самое не могу", - писал Мосийчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив