В Кривом Роге 250 активистов со вчерашнего дня удерживают здание горсовета

29.01.2015 в 16:15

Около 250 активистов по состоянию на 9:00 29 января продолжают находиться в Криворожском городском совете (Днепропетровская область).

 Активисты направили обращение к Президенту Петру Порошенко и председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому с просьбой взять под личный контроль формирование жизнедеятельности города.

 "Криворожане неоднократно пытались донести до вас информацию о событиях, которые происходят в одном из крупнейших, важнейших, бюджетоформирующих городов Украины - в Кривом Роге, что несмотря на революционные события в Украине, на стремление украинцев к всестороннему реформированию системы власти, в Кривом Роге все осталось по-старому: городской голова и депутаты городского совета в своем большинстве - представители Партии регионов, продолжают политику скрытой поддержки режима Януковича, скрыто саботируют прогрессивные демократические изменения в стране, защищают не интересы общества, а бизнес-интересы олигарха Рината Ахметова", - сказано в сообщении.

 По их данным, на секретаря горсовета Сергея Маляренко и местные средства массовой информации имеют влияние представители России.

 Также они сообщают, что мэр города Юрий Вилкул, ни депутаты горсовета не имеют ни желания, ни намерения вести диалог с общественностью.

 По словам начальника Управления Министерства внутренних дел в Кривом Роге Андрея Гречуха, практически все наряды милиции сейчас находятся в горсовете.

 "В Кривом Роге очень сложная ситуация. Такие действия отвлекают сотрудников милиции от выполнения их непосредственных обязанностей. У нас совершается 2-3 грабежа в сутки, а сотрудники милиции вместо того, чтобы разыскивать преступников, вынуждены охранять общественный порядок на акции протеста", - сообщил Гречух.

 Количество участников акции протеста продолжает возрастать.

 Как сообщалось, 28 января митингующие захватили горсовет в Кривом Роге.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив