В Кривом Озере на пожаре погиб 2-летний ребенок

14.01.2008 в 14:17

Страшный пожар произошел 13 января в поселке Кривое Озеро Николаевской области. Огонь вспыхнул в небольшом домике в полдень. Дома без присмотра был оставлен 2-х летний Богдан, его 26-летняя мать спокойно покинула дом и отправилась по делам. О пожаре сообщил сосед, когда увидел клубы дыма из соседского домика по улице Гуртового. В тот момент домой уже возвращалась хозяйка. Матери в дымовой пелене едва удалось найти двухлетнего Богдана, который лежал возле кровати. Ребенок уже был без признаков жизни. Женщина сразу вынесла сына на свежий воздух. По стечению обстоятельств, именно в это время в поселке, на соседней улице, по вызову работала бригада скорой. И поэтому мгновенно медицинская карета была направлена по адресу пожара. Мальчика передали врачам. Медики предприняли несколько попыток спасти жизнь малышу. Однако доза отравляющего дыма была смертельной.

 

26-ти летняя мать Богдана, находясь в шоковом состоянии, не могла произнести ни слова. Но от соседей стало известно, что молодая женщина неоднократно оставляла сына без присмотра, когда необходимо было уходить из дома.  

 

Через несколько минут на место вызова прибыло подразделение МЧС. За 2 минуты пожар был ликвидирован, поскольку горела только кровать и постельные вещи.

 

Причину несчастья специалистам долго выяснять не пришлось. Кровать вплотную стояла к растопленной печи, имевшей щель, через которую искра попала на кровать. Прячась от огня, мальчик заполз под кровать, где его и нашла мать.   

 

Напомним, что 2 декабря минувшего года в Баштанском районе также из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления в огне погибла бабушка и ее 14-летний внук.

 

Главное управление МЧС в Николаевской области предостерегает: будьте внимательными! Не оставляйте без присмотра своих детей! Проводите с детьми беседы и объясняйте им элементарные правила безопасности.

 

В очередной раз обращаемся ко всем жителям области, у кого есть печи. Вам необходимо знать, что пожары от печного отопления чаще возникают из-за перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для топки горючих жидкостей, выпадения из топки горящих углей. Поэтому, будьте внимательны и осторожны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив