В Крыму защитников украинского языка забросали яйцами

08.07.2012 в 00:18

7июля, в Симферополе участников акции «За единство Украины», митингующих в поддержку украинского языка, закидали яйцами, сообщают местные СМИ.

 

Активисты общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом" собрались у здания Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, после чего намеревались прошествовать к Верховной Раде АРК, и передать резолюцию собрания. Однако прибывший на место судебный исполнитель зачитал им решение суда, запрещающее это делать.

 

Истцом выступил симферопольский горсовет, передает сайт "Крым.Комментарии".

 

После этого руководитель общественной организации Андрей Щекун заявил, что собрание пройдет на законных основаниях, как встреча с крымским депутатом Леонидом Пилунским, присутствующим здесь.

 

Правоохранители позволили это сделать, однако обратились к организаторам с просьбой не осуществлять никаких противоправных действий.

 

В то же время у здания собралась группа людей, которые представились "Крымскими партизанами". Они стояли с транспарантами и выкрикивали в мегафон оскорбления в адрес оппозиции. Спустя некоторое время они бросили несколько яиц в сторону активистов "Украинского дома".

 

Сегодня в Симферополе на площади перед ВР АРК крымские "регионалы" провели митинг в поддержку закона "Об основах государственной языковой политики". К собравшимся вишли вице-спикер Григорий Иоффе, члены Президиума ВРК и депутаты.


Новости.mail.ru 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив