В Крыму в «Артеке» умер второй ребенок за осень

13.11.2019 в 12:00
В Крыму в «Артеке» умер второй ребенок за осень

В Крыму в «Артеке» умер второй ребенок за осень

Во вторник, 12 ноября, в лагере "Артек" в аннексированном Крыму умерла 15-летняя школьница. Об этом сообщает "Интерфакс"

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти отдыхавшей. По словам старшего помощника руководителя главного следственного управления СК в регионе России  Ольги Постновой, вечером школьница легла спать и наутро была обнаружена мертвой.

По предварительным данным, девочка приехала в "Артек" из Махачкалы. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, назначены экспертизы для установления причины смерти подростка. Следователи допросят "круг лиц из числа воспитанников и сотрудников лагеря для детального восстановления обстоятельств дней, предшествующих смерти школьницы".

Первый случай смерти во время отдыха в лагере "Артек" произошел в октябре, когда умер 12-летний петербуржец. Мальчик скончался в Ялтинской городской больнице от пневмонии. Крымские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Сообщалось, что они намерены изучить условия отдыха ребенка в лагере и дать правовую оценку оказанию медпомощи мальчику.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив