В Крыму строят временный водовод — уже завезли трубы

11.07.2020 в 12:00
В Крыму строят временный водовод — уже завезли трубы

В субботу, 11 июля, на территорию аннексированного Крыма прибыли стройматериалы из России, предназначенные для строительства временного водовода из Белогорска в Симферополь.

Об этом сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, передают "РИА Новости".

"Сегодня в Крым прибыли первые эшелоны водопроводных труб, которые силами министерства обороны Российской Федерации будут соединять по временной схеме Тайганское водохранилище с системой водоснабжения города Симферополь", — сказал он.

Уточняется, что после запуска водовода, в Симферополь будут перебрасываться 50 000 кубометров воды в сутки, что практически полностью закроет потребности города в питьевой воде.

Обратим внимание, что от Белогорска до Симферополя около 46 километров. Сам город стоит на Тайгинском водохранилище.

Комментарии (18)
Житoмаcон
11.07.2020 в 12:11 | US
nugop OHOприйчyK смокче пиструн у BлaщенKи
РОССИЯ FOREVER
11.07.2020 в 12:43 | US
Молодцы россияне!
Житомамон
11.07.2020 в 12:46 | UA
Раиссия вперде!!!
николаевец
11.07.2020 в 12:52 | UA
молодцы !!! а в украине патриоты с активистами все ждут когда рухнет опора керческого моста
Вопрос
11.07.2020 в 12:56 | UA
А, чего нет новостей типа: "в николаевскую область завезли трубы для реконструкции водовода Ингулец-Николаев"?
СлабО?
Нехай щастить
11.07.2020 в 13:01 | UA
Почему не с Кубани???
просто васе
11.07.2020 в 13:07 | UA
помечтай дэбильчик....
вывод
11.07.2020 в 13:09 | UA
кастрюли в шоке!
Правда
11.07.2020 в 13:11 | UA
Если калоцапы вынуждены перебрасывать воду из Инкермана в Симфик, то это значит, что степному Крыму уже полная писта.
николаевец
11.07.2020 в 13:18 | UA
читаешь коменты и сразу становится понятно что крым давно уже не украинский !!!!
знатоку
11.07.2020 в 13:56 | UA
они найдут выход с положения,а ты считай количество люков,с которых течет дерьмо по городу.
Такая жизнь
11.07.2020 в 14:07 | UA
Следующие ДОН и КУБАНЬ.
хахаха
11.07.2020 в 14:17 | UA
могу поспорить что водовод длиной 46 км будет построен раньше водовода в варваровку.
Беляш
11.07.2020 в 14:22 | UA
Та шо теперь, нападения на Херград не будет? А то тут клоуны уже готовы Батькивщину защищать, деньги пошли уже на оборону ,по карманам.
Семен
11.07.2020 в 15:32 | GQ
Крым уже давно не украина
Чико
11.07.2020 в 16:05 | UA
Зачем отдать,потом жалеть?
Юлия
11.07.2020 в 16:10 | UA
Молодцы,работают,решают проблемы.А мы только заглядываем из за забора и гавкаем,как шелудивый собаки.
вася
11.07.2020 в 22:00 | UA
Крым - это Украина .