В Крыму пенсионерку приговорили к 12 годам тюрьмы за «сбор данных для Украины»

30.03.2021 в 04:00
В Крыму пенсионерку приговорили к 12 годам тюрьмы за «сбор данных для Украины»

В Крыму пенсионерку приговорили к 12 годам тюрьмы за «сбор данных для Украины»

Подконтрольный российской оккупационной власти так называемый "Севастопольский городской суд" вынес незаконный приговор гражданке Украины Галине Довгополой, приговорив ее к 12 годам лишения свободы за якобы сбор данных для Украины относительно отдельного авиационного полка ЧФ РФ. Об этом в своем Telegram-канале написала Уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

"Подконтрольный российской оккупационной власти так называемый "Севастопольский городской суд" вынес незаконный приговор гражданке Украины Галине Довгополой по сфабрикованному уголовному делу за якобы сбор данных для Украины относительно отдельного авиационного полка Черноморского флота Российской Федерации. Ее приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и 1 года админнадзора после окончания срока заключения", - сообщила Денисова.

По информации омбудсмена, проведение судебных слушаний в отношении граждан Украины в закрытом режиме без допуска представителей СМИ практикуется так называемыми судами не впервые и является очередным свидетельством фальсификации уголовного дела против Галины Довгополой.

"Осуждаю незаконные действия и продолжение политических репрессий оккупационными властями относительно украинцев на территории временно оккупированного Крыма. Призываю международное сообщество применить все возможные инструменты для усиления давления на Российскую Федерацию, чтобы как можно быстрее освободить всех незаконно удерживаемых ею граждан Украины и прекратить террор по отношению к ним", - заявила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив