В Краматорске на взятке задержаны двое полицейских

19.11.2019 в 02:00
В Краматорске на взятке задержаны двое полицейских

В Краматорске на взятке задержаны двое полицейских

В городе Краматорск Донецкой области следователи территориального управления Государственного бюро расследований задержали полицейских, которые за взятку предлагали мужчине избежать ответственности за хранение наркотиков. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Отмечается, что на взятке разоблачили следователя и оперуполномоченного криминальной полиции Краматорского ОП ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

По данным следствия, 12 ноября двое полицейских требовали у местного жителя взятку в размере 50 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконное изготовление и хранение наркотиков.

16 ноября 2019 года, после перевода на карту одного из злоумышленников второй части взятки в размере 20 тысяч гривен задержали следователя, а 18 ноября - оперуполномоченного криминальной полиции. В ходе обысков по месту проживания и в автомобилях фигурантов обнаружено и изъято банковскую карту и мобильные телефоны.

В настоящее время следователю сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368) УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив