В Корабельном районе Николаева будет построена церковь Киевского патриархата

29.04.2014 в 18:45
В Корабельном районе Николаева будет построена церковь Киевского патриархата

В Корабельном районе Николаева будет построена церковь Киевского патриархата

По улице Торговой 77/2 в Корабельном районе Николаева будет построена церковь УПЦ Киевского патриархата. Соответствующее решение о выделении религиозной общине 7257 кв.м по данному адресу было поддержано 48 депутатами во время минувшего сессионного заседания. Однако при этом было озвучено условие: в течение пяти дней на место выедет депутатская комиссия, которая изучит данный вопрос, и, в случае отсутствия конфликтов и противоречий, решение будет подписано секретарем горсовета.


Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» депутат горсовета Олег Мудрак, который на протяжении трех лет курировал вопрос, убеждая коллег поддержать строительство церкви, все вопросы сняты, претензий ни у кого нет.


«29 апреля нами, депутатами горсовета Лебеденко В.М., Мудраком О. И., Моторной З. В., специалистом управления образования Николаевского городского совета Белосветом Д. И. осуществлен выезд на место, уточнены имевшие место технические вопросы, показаны границы земельного участка и проведена сверка имеющейся на руках технической документации с условиями на местности. Все имевшие место вопросы разрешены и сняты. Просим вышеуказанное решение сессии Николаевского городского совета подписать, оформить и выдать на руки представителю УПЦ Киевского патриархата для дальнейшего оформления договора аренды земельного участка», - говорится в письменном обращении, направленном на имя секретаря Николаевского горсовета, и.о. мэра Юрия Гранатурова.


Напомним, на протяжении трех лет вопрос о выделении земли под строительство церкви не находил поддержки на сессии: депутаты от Партии регионов отказывались голосовать, мотивируя тем, что речь идет о земле школы и управления образования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив