В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского

27.09.2019 в 01:00
В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского

В Конгрессе обвинили Трампа в попытке скрыть давление на Зеленского

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси обвинила администрацию президента США Дональда Трампа в том, что та пыталась скрыть информацию из его телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Об этом она сказала на пресс-конференции в четверг, 26 сентября.

 

По словам Пелоси, после публикации расшифровки разговора Трампа и Зеленского ее отношение к произошедшему не изменилось. Представленные факты дают основание полагать, что Трамп нарушил президентскую присягу, поэтому процедура импичмента будет продолжена

"Факты очевидны, президент (Трамп – ред.) нарушил свою присягу. Расследование продолжится. Мы пойдем дальше... Будем продолжать устанавливать факты", – сказала Пелоси.

Также она обвинила Трампа в попытке скрыть информацию.

"Когда у вас есть система электронного хранения информации, предназначенная специально для целей национальной безопасности, и у вас есть что-то, что может служить политическим интересам президента, и вы решаете, что не хотите, чтобы люди об этом знали и прячете это в другом месте – это сокрытие", – заявила Пелоси.

Она не стала говорить о том, как именно будет развиваться процесс импичмента. Пока в центре внимания, сказала Пелоси – история с Украиной, но пока неясно, ограничится ли расследование лишь этим эпизодом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив