В Конгрессе США внесли законопроект о запрете TikTok

В Конгрессе США внесли законопроект о запрете TikTok

В Конгрессе США внесли законопроект о запрете TikTok

В Конгресс США внесли законопроект, согласно которому китайская компания ByteDance должна отказаться от TikTok во избежание запрета видеопрограммы в США.

Об этом сообщает CNBC.

Отмечается, что в законопроекте говорится, что TikTok контролируется иностранным врагом и представляет угрозу национальной безопасности США.

«Вот мое послание TikTok: порвите с китайской коммунистической партией или потеряйте доступ к своим американским пользователям», — сказал глава специального комитета Палаты представителей Майк Галлахер по отношению к китайской коммунистической партии.

Отмечается, что при принятии законопроекта в ByteDance будет около пяти месяцев, чтобы отказаться от TikTok, в то время как веб-хостинговые компании и магазины приложений, например принадлежащие Apple и Google, будут вынуждены прекратить поддержку этого приложения и других, связанных с ByteDance.

Компания ByteDance, основанная более десяти лет назад Чжан Имином и Ляном Рубо, превратилась в интернет-лидера с состоянием более 200 миллиардов долларов благодаря популярности TikTok и Douyin. В последние годы она купила студии и эксклюзивные права на распространение игр в надежде войти в игровой бизнес.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив