В Казанковском райотделе милиции провели день открытых дверей для школьников

09.12.2012 в 17:42

В Казанковском РО УМВД был проведен «День открытых дверей», в котором приняли участие ученики 9-го класса Казанковской СОШ № 1.


Со вступительным словом выступила старший инспектор СКО майор милиции Подлинева И.В., которая рассказала детям историю становления подразделения, структуру, показала музейный уголок и рассказала об экс-сотрудниках райотдела, которые много лет плодотворно работали в милиции. Также большое внимание было уделено профориентационной работе среди присутствующих старшеклассников.


Далее выступил и.о. начальника сектора УИМ старший лейтенант милиции Казарин А.М., который растолковал детям некоторые статьи Административного законодательства Украины и рассказал о вредном влияние табака, алкоголя и наркотиков на детский организм.


Заместитель начальника райотдела по кадровому обеспечению капитан милиции Шупрудько В.В. рассказал и показал, какие спецсредства есть на вооружении милиции, милиционер - кинолог прапорщик милиции Дидыч Е.Ю. продемонстрировал детям, как служебная собака «Байкал» выполняет команды.


Государственная автоинспекция не остались в стороне встречи, и.о. начальника ОГАИ лейтенант милиции Кирка Р.Д., показал и разъяснил присутствующим, как работает прибор «Драгер», с помощью которого проводится освидетельствование лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.


Вместе вспомнили простые, но необходимые правила дорожного движения. Например, как выглядит знак пешеходного перехода или означают сигналы светофора. И, конечно же, дети пообещали сотруднику ГАИ никогда не забывать об осторожности на дорогах и не нарушать ПДД, а наоборот, напоминать и учить безопасному поведению своих младших братьев и сестер, а иногда и родителей.


В завершение Шупрудько В.В., довел до старшеклассников условия поступления на обучение в высших учебных заведениях системы МВД Украины, а дети и учителя поблагодарили милиционеров за интересную, увлекательную экскурсию по Казанковскому РО УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив