В Карпатах третьи сутки ищут туриста: спасатели нашли возможный след. ВИДЕО

16.02.2021 в 11:38
В Карпатах третьи сутки ищут туриста: спасатели нашли возможный след. ВИДЕО

В Карпатах третьи сутки ищут туриста: спасатели нашли возможный след. ВИДЕО

На третий день поисков пропавшего туриста в горах Закарпатской области спасатели нашли возможный его след. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщила спикер областного управления ГСЧС Наталья Батыр, пишет Укринформ.

"На Закарпатье продолжается самая масштабная поисково-спасательная операция этой зимы, идут уже третьи сутки, ищут лыжника, потерявшегося в районе горы Гымба. Вчера у мужчины работал один из телефонных номеров, но на звонки он не отвечал. Сегодня связи с ним нет, очевидно, телефон разрядился. Но одна из поисковых групп напала на след, который может принадлежать этому человеку, - пока движутся за ним. Впрочем, это трудно, потому что все трое суток в этом районе шел снег и следы частично заметены", - рассказала она.

Также представитель ГСЧС рассказала о самой спасательной операции, в которой также участвуют волонтеры, но больше нет лесоводов. По данным ГСЧС, в поисках участвуют 56 спасателей, 13 единиц техники и три волонтера.

"Сейчас они разделились на три группы, одна прорабатывает территорию со стороны села Изки, вторая - со стороны Березников, именно эти идут по следу. Третья группа ищет на горе Жид Магура: по свидетельству товарища потерявшегося киевлянина, именно здесь он его видел в последний раз", - рассказала Батыр.

Сегодня к поискам планируют привлечь также товарища потерявшегося туриста. Батыр отметила, что он не может идти в горы, там объявлена ​​лавинная опасность, а у него нет снаряжения. Но он может определить местность, по которой двигался вместе с пропавшим другом. Отмечается, что второй спасенный киевлянин находится в отеле, его жизни ничего не угрожает, однако у него тяжелое психологическое состояние.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив