В Кабмине рассказали о плане восстановления Украины, который представят в Швейцарии

04.07.2022 в 03:23
В Кабмине рассказали о плане восстановления Украины, который представят в Швейцарии

В Кабмине рассказали о плане восстановления Украины, который представят в Швейцарии

План восстановления Украины, который 4-5 июля представят в г. Лугано (Швейцария), нарабатывали 24 рабочие группы, и он охватывает все сферы жизни страны.

Об этом сообщил министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов в эфире информационного телемарафона.

По его словам, Украина на конференции в Швейцарии представит план восстановления страны, который был наработан в рамках работы Национального совета по вопросам восстановления Украины, и для работы над которым были привлечены более 2 тысяч экспертов, специалистов, ученых, народных депутатов и чиновников.

"Это комплексный план, который касается перераспределения всей экономики страны. Ведь после 24 февраля изменились все логистические цепочки и торговые для снабжения наших предприятий. Отдельная ситуация с морскими портами, с развитием речного хозяйства. Поэтому, в этом плане есть значительная составляющая, которая связана с гуманитарными и социальными вопросами, реформой государственного управления, с реформой Вооруженных сил и другие. Те 24 рабочих группы, которые работали, они охватывают все сферы общественной жизни", - проинформировал Немчинов.

Министр Кабинета министров отметил, что отдельно на конференции в Швейцарии будут представлены конкретные инвестиционные проекты, которые могут заинтересовать не только в плане восстановления Украины, но и перезапуска экономики страны. Среди них и "зеленые технологии", и технологии строительства.

"Отдельно инфраструктурные объекты, над которыми работали, и это конкретные проекты, которые могут быть реализованы конкретными инвесторами или донорами", - сказал Немчинов.

Министр Кабинета министров отметил, что до начала военного вторжения России в Украину, в Лугано (Швейцария) планировалось проведение пятой конференции по вопросам реформ.

"Но благодаря тому, что Швейцарская конфедерация и правительство пошли навстречу нам, она была переформатирована в конференцию по вопросам восстановления Украины. Мы очень благодарны за это швейцарскому правительству", - сказал Немчинов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив