В ISW оценили реакцию Пригожина на статью о его связи с ГУР

В ISW оценили реакцию Пригожина на статью о его связи с ГУР

В ISW оценили реакцию Пригожина на статью о его связи с ГУР

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин попытался преуменьшить информацию о своем сотрудничестве с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW) от 16 мая.

Авторы отчета проанализировали ответ Евгения Пригожина на вопрос журналистов The Washington Post касательно утечки секретных документов Пентагона, в которых упоминаются его контакты с украинской разведкой.

В издании попросили Пригожина прокомментировать данные о том, что он якобы предлагал украинской стороне раскрыть позиции ВС РФ в обмен на отход ВСУ из Бахмута.

В ответ основатель ЧВК "Вагнер" заявил, что информация о позициях войск "совсем не секретна" в современной войне и может быть получена из спутниковых снимков, пытаясь приуменьшить свои контакты с ГУР.

"Парадоксальным образом Пригожин также попытался опровергнуть достоверность просочившихся документов американской разведки, утверждая, что младший офицер США не имел бы доступа к таким секретным документам", — отметили аналитики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив