В ISW назвали условия, при которых Путин может нажать ядерную кнопку

В ISW назвали условия, при которых Путин может нажать ядерную кнопку

В ISW назвали условия, при которых Путин может нажать ядерную кнопку

Угрозы применить ядерное оружие, которые исходят от Путина, не являются принципиально новыми и, скорее всего, глава кремля не готов к его применению.

Об этом пишут аналитики Института изучения войны (ISW).

 

"Его последние угрозы не являются принципиально новыми и не свидетельствуют о скорой подготовке к применению ядерного оружия. Пересечение противником установленных Путиным "красных линий" в Украине до сих пор не приводило к угрозе применения ядерного оружия", - отмечают специалисты. 

В ISW склонны к тому, что Путин применит ядерное оружие лишь в том случае, если посчитает, что оно не повлечет за собой прямого военного вмешательства Запада и если, по его оценке, оно сыграет решающую роль в войне с Украиной, предполагает ISW.

 

Также эксперты обратили внимание на то, что в Москве говорят о якобы готовности к переговорам. Там считают, что это указывает на слабость Путина и тот просто желает оттянуть время для перегруппировки сил.

"Неясно, какими индикаторами Путин будет руководствоваться, оценивая успех двух своих главных усилий по спасению ситуации в Украине, а именно: восстановления собственных сил и попытки сломить решимость Запада посредством экономического давления. И в том, и в другом он, скорее всего, потерпит неудачу, но Путину может потребоваться больше времени, чтобы увидеть ее последствия, прежде чем принять решение о том, что делать дальше", - считают эксперты. 

В американском Институте изучения войны добавили, что решившись на ядерный удар, Путин понесет колоссальные потери, так как несомненно получит ответ от западных стран. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив