В Хмельницкой области оправдали чиновника, который привязал пса к машине и тянул по трассе

27.01.2021 в 04:00
В Хмельницкой области оправдали чиновника, который привязал пса к машине и тянул по трассе

Благодаря выводам харьковских экспертов суд оправдал экс-чиновника из Хмельницкой области, который привязал собаку к авто и протащил 1,5 км по дороге.

Как сообщает Суспільне, судебно-медицинская экспертиза не выявила признаков увечья у животного, что позволило суду оправдать бывшего директора Государственного архива Хмельницкой области Владимира Байдича, который в 2019 году привязал собаку к автомобилю и на скорости протащил ее по дороге.

"Экспертиза, которую проводили в Харькове, дала заключение, что обнаруженные у собаки по кличке Барсик телесные повреждения относятся к средней степени тяжести с длительным расстройством здоровья. Однако, от нанесенных травм у собаки признаков осложнения здоровья не выявлено", – заявили в прокуратуре.

По словам начальницы сектора коммуникаций главного управления Нацполиции в Хмельницкой области Инны Глеги, собака сейчас проживает в кинологическом центре ГУ Нацполиции области. С ним все хорошо, за псом постоянно ухаживают и он ждет, когда его заберут в любящую семью.

«Ему выделили отдельный вольер. Сейчас Барсик хорошо себя чувствует, он ухоженный и ждет новых хозяев, которые захотят принять его в свою семью. Но желающих его забрать нет, в кинологический центр никто не обращался», - рассказала журналистам Инна Глега.

Напомним, в 2019 году чиновник привязал собаку к автомобилю и протащил ее по дороге 1,5 км. Происходящее заметил солдат спецназа, который проезжал мимо. Чиновник тянул собаку на цепи за машиной. При этом пес был полностью окровавлен. По словам водителя автомобиля, к которому было привязано животное, пес укусил его маму, поэтому он решил расправиться с ним таким образом. По словам очевидцев, кровавые следы наблюдались на участке дороги в 1,5 километра.

Как выяснилось после публикации фотографий и видео, земляки узнали в живодере директора Хмельницкого областного архива и бывшего вице-мэра областного центра Владимира Байдича.

Под Хмельницким чиновник привязал собаку к машине и протащил ее по дороге 1,5 км. ВИДЕО
Комментарии (15)
Николаевец
27.01.2021 в 08:14 | UA
Живодёр ! Скотина ! Бедная собачка такое пережить
Павел
27.01.2021 в 08:16 | UA
Это не страна.
Их только стрелять надо на месте.
Закон против них не работает.
А лучше протянуть на цепи 1,5 км ведь вреда здоровью все ровно не будет, ведь так?
ЗеЗондеркоманда
27.01.2021 в 09:08 | UA
Такие же мрази эксперты делают экспертные выводы по убийствам и другим тяжким преступлениям.
Антон
27.01.2021 в 10:01 | KR
Расправляться с укусившими псами надо по-тихому. Это в людей на Донбассе можно стрелять открыто.
Ваня
27.01.2021 в 10:01 | UA
Ъъъъъ, сначала почитай кодекс , а потом умничай за чей счет делается экспертиза, и работают суды. А то, что этот чиновник приплатил за такой результат и ребенку понятно.
Станиславский
27.01.2021 в 10:02 | UA
Тормознутая гнида , я тебя на шару прокачку за фаркопом
противно слушать
27.01.2021 в 10:25 | AU
собаколюбы . а что вы сделаете с собакой покусавшей вас.ребенка.родных? будете ее под хвост целовать?
Станиславский
27.01.2021 в 10:31 | UA
Урод которого "противно слушать", ты лишнехромосомная макака, свои высеры соседям по палате проблей
противно слушать
27.01.2021 в 10:33 | AU
станиславский . понятно. будешь пса под хвост целовать. флажок тебе в джупу.
Ужас
27.01.2021 в 10:42 | UA
Какие тут все смелые и быстрые на расправу!!! А чего же вы, сцикуны, если обидели вашу мать, жену, ребенка - сразу вызываете полицию, а не наказываете обидчика, привязав его к машине???? А если собака беззащитная - вы герои!!! Тьфу, мерзость, а не мужики!!!!!
хрен
27.01.2021 в 11:14 | UA
Ребят, а если я этого 3,14дара так же протащу, меня оправдают?
Коньяк
27.01.2021 в 11:26 | UA
Пидорас получит своё однажды, чинуша тоже небось есть за что покатать привязанного к форкопу, как и многих комментаторов-живодёров здесь.... Не нравится псина, застрели, у чинушей полно оружия, атошовцы им за пол цены продадут которых они берут на поруки, усыпи, но на кой.... издеваться?
Ужас
27.01.2021 в 11:44 | UA
СтраХхх, читай внимательней, я как раз о том и писала, что с людьми, обидевшими вашу семью вы ТАК не разбираетесь, а бежите в полицию! Ни разу не видела, чтобы среди бела дня по дороге волочили нарика, убийцу, вора, насильника и т.д. А собаке отомстить - это ж одуматься надо!!!!!! Герои, браво!!!!
Ужас
27.01.2021 в 12:12 | UA
Согласен, агрессивное животное пристрелить, усыпить, но не сдирать живьём кожу, волоча на цепи по асфальту!!!!! Дело именно в жестокости и дикости этого поступка!!! А как он собаку привязал? Почему она его не покусала? Тех, кто спасал не покусала? Странно. А завтра чей- то ребенок у его мамаши яблоко украдёт в саду, вы уверены, что он с ним так же не поступит? Это серьезный звоночек, там психиатрам разбираться надо!!!!
Пальма
27.01.2021 в 15:08 | UA
Я таки дико извиняюсь, а если этого бывшего вице-мэра привязать цепью к машине и протянуть 1.5 км, у животного тоже не выявят признаки увечья?