В Херсонской области трое отморозков пытали пенсионера, требуя миллион

16.05.2012 в 11:38

Сотрудники Генического райотдела милиции Херсонской области задержали 20-летнего парня, который участвовал в разбойном нападении на дом пенсионера.

Задержанный, вместе с двумя подельниками, вломился в дом 75-летнего фермера, требуя с пенсионера деньги, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Пострадавшего пришлось госпитализировать, поскольку бандиты сильно избили пенсионера. В больнице он рассказал милиционерам, что примерно в 2 часа ночи в его дом ворвались трое неизвестных. Преступники стали требовать у старика миллион гривен. Пострадавший сказал, что таких денег у него нет. Тогда неизвестные стали избивать пенсионера железными прутьями. В конце концов пострадавший указал бандитам, где лежат 20 тысяч гривен. Разбойники забрали деньги и убежали, оставив пенсионера связанным, с заклеенным скотчем ртом. Пенсионер с трудом освободился от скотча и позвал на помощь соседей. Те и вызвали милицию, после чего пострадавший был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность одного из преступников. Им оказался 20-летний местный житель, ранее не судимый. Задержанный объяснил, что знал о доходах семьи пенсионера. Однажды он видел, как пенсионер приобрел трактор — тот рассчитывался с продавцом крупными купюрами. Злоумышленник поделился своими наблюдениями с приятелем, который и предложил ограбить старика. Кроме того, приятель привлек к этому «делу» и третьего подельника. Среди ночи они выбили двери, ворвались в дом пенсионера, связали его и пытками вынуждали отдать им деньги.

По словам задержанного, отнятые у пенсионера деньги находятся не у него, а у его ранее судимого приятеля. Сейчас милиция устанавливает личности двоих бандитов; они объявлены в розыск. По указанному факту возбуждено уголовное дело по ст. № 187 УК Украины «Разбой» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества).


Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив