В Херсонской области пьяный парень едва не убил невесту своего брата

26.03.2013 в 11:06

Молодой, 22-летний житель Голопристанского района чуть не убил невесту своего сводного брата, которая обвинила его в краже CD-диска.

 Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

В Голопристанский райотдел милиции поступил телефонный звонок из районной больницы о том, что к ним доставили 36-летнюю женщину с колотой раной шеи и руки. Сотрудники милиции выехали в больницу и поговорили с потерпевшей.

 Женщина рассказала, что телесные повреждения ей нанес сводный брат её жениха, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Вечером парень пришел к ней домой и попросил его накормить. Женщина ему отказала и попросила уйти. Сама она тоже вышла из дома.

 Когда через некоторое время вернулась, то увидела, что гость вновь сидит у нее в комнате. Это возмутило хозяйку. На ее вопрос, что он делает у нее дома, парень ответил, что просто хочет поговорить. Женщина не поверила и спросила, не украл ли он у нее деньги. Гостя это оскорбило и он собирался уйти.

 Вдруг у него из кармана выпал CD-диск хозяйки. Увидев это, женщина стала обвинять парня в краже. В ответ он ударил ее по лицу, а затем схватил ножницы и нанес удар в шею. После чего спокойно вернулся к себе домой. Раненая позвонила родному брату и попросила отвезти ее в больницу. После оказания медицинской помощи женщину отпустили домой.

 Сотрудники милиции пришли по месту жительства парня и провели с ним беседу. Парень оправдывал свой поступок тем, что был в нетрезвом состоянии и не контролировал свой гнев. По его словам, под действием алкоголя он становится очень агрессивным и способным на все. Сейчас он раскаивается в содеянном. Парня задержали.

 Также стало известно, что в 2005 году он уже привлекался к ответственности за нанесение ножевого ранения родному брату. Тогда суд назначил ему условное наказание. Но уже через 2 года парень совершил кражу, отсидел 5 лет и освободился в прошлом году.

 Предварительная квалификация преступления ч.2 ст.15 УК Украины «Покушение на преступление», ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

 

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив